В государственном бюджетном учреждении Республики Адыгея «Гиагинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проведено праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Мероприятие организованно администрацией дома-интерната.

В канун Международного женского дня – праздника всех женщин, красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, опекаемых  дома-интерната, пришли поздравить ученики Гиагинской средней образовательной школы № 1. Школьники 6-7 классов, совместно с руководителем подготовили и показали танцевальную программу, декламировали поздравительные стихи, и в заключение подарили открытки с пожеланиями, сделанные собственноручно. Не забыли и лежачих больных, проживающих в доме-интернате, навестили каждую по комнатам и подарили плакаты с поздравлениями.

Также дом-интернат посетили с поздравлениями ученики Гиагинской детской школы искусств. Воспитанники школы исполнили музыкальные произведения на различных инструментах: флейте, аккордеоне и фисгармонии. После выступлений дети вручили бабушкам небольшие сувениры.

Праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, прошло в теплой дружелюбной атмосфере, оставив самые приятные впечатления в душах бабушек, проживающих в доме-интернате. Оказанному вниманию, проживающие в учреждении, были очень рады и тронуты до слез.  

 

План мероприятий по празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Ответственные за организацию и проведение мероприятий

 

1

Праздничные-развлекательные мероприятия (с участием творческого коллектива школы искусств ст. Гиагинской, СОШ № 1 ст. Гиагинской).

В период с 5 по 8 мая 2015 года

ГБУ РА «Гиагинский

дом-интернат»

Исаакян Н.А., специалист по социальной работе

 

2

Торжественное собрание с жителями дома - интерната.

 

08.05.2015 г.

ГБУ РА «Гиагинский

дом-интернат»

Щёголев А.В., директор

 

3

Персональное поздравление жителей дома-интерната приравненных к категории «труженики тыла».

 

08.05.2015 г.

ГБУ РА «Гиагинский

дом-интернат»

Годовникова О.Н., врач-терапевт;

Исаакян Н.А., специалист по социальной работе

 

4

Проведение опроса жителей дома-интерната желающих принять участие в торжественных мероприятиях посвященных Дню Победы у Воинского Мемориала.

с 06.05. по 08.05.2015 г

ГБУ РА «Гиагинский

дом-интернат»

Исаакян Н.А., специалист по социальной работе

 

5

Возложение цветов к вечному огню на Воинском Мемориале

 

09.05.2015 г.

Ст. Гиагинская, ул. Ленина

Исаакян Н.А.,

специалист по социальной работе

 

07.05.2015 В Государственном бюджетном учреждении «Гиагинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» к 70 летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. поздравили проживающих в учреждении тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. Таких в Гиагинском доме-интернате – трое. Это Кулишова Ирина Иосифовна 1917 года рождения, Купина Надежда Ивановна 1927 года рождения и Ситникова Елена Федоровна 1928 года рождения.

Также их поздравил с Днем Победы глава муниципального образования «Гиагинское сельское поселение» Дзебоев Сергей Михайлович и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.» и удостоверения к этой медалям.

 

09.05.2015 В Государственном бюджетном учреждении «Гиагинский дом интернат для престарелых и инвалидов» состоялось мероприятие, посвященное празднованию 70-ой годовщины Победы в Отечественной войне 1941-1945 гг.. Праздник прошел с участием творческого детского коллектива школы искусств.

Дети играли на музыкальных инструментах, исполняли песни, читали стихи. Кроме того, ученики 5-6 классов средней образовательной школы № 1 станицы Гиагинской, подготовили праздничный концерт для проживающих.

Опекаемые Гиагинского дома интерната были очень рады оказанному вниманию.